Отдых в Италии летом

Италия необычайно популярна во всем мире - классическая страна туризма. Её главные города считаются красивейшими городами мира, а солнечные курорты лучшими в Европе. Италия омывается сразу тремя морями, и превосходно отдохнуть с комфортом можно на побережье любого из них. Везде Вас ждет развитая инфраструктура, отличный сервис и шикарный климат Италии.

Лучшее место для отдыха в Италии летом это Рим. Потрясающее место, редкий город может сравниться с ним по красоте. Здесь сохранилась история крупнейшей древней цивилизации. Исторические богатства Рима на столько велики, что невозможно охватить всё за время одной поездки. Для того чтобы проникнутся удивительной атмосферой этого по истине уникального города не надо быть знатоком истории, просто пройдитесь по милым извилистым переулкам Трастевере и выпейте чашечку изумительного кофе на Пьяцце Навона.

Венецианская Ривьера потрясает чудесными видами. С севера курорт огибают высокие живописные Альпы, а с юга ухоженные и оборудованные, длинные и широкие пляжи с мелким доломитовым “золотым” песком. Здесь нет сильного ветра, а море спокойное, мелководное, чистое и быстро прогревается.

Венеция – город мечта, по праву занимает первое место в списке ЮНЕСКО красивейших городов - памятников Европы эпохи Возрождения. Любой из уголков Венеции, будь то знаменитые соборы и дворцы, живописные мосты или просто извилистые улицы-каналы очаровывают своей неземной красотой. Площадь Сан-Марко, Золотой Дом, Собор Сан-Марко, Дворец Дождей, Кампанила, множество очаровательных мостов, - красоту этих неповторимых достопримечательностей невозможно описать! Настоятельно советуем Вам посетить этот романтический город каналов и увидеть все его великолепие своими глазами. Во время отдыха в Италии летом надо обязательно посетить этот город.

Флоренция – родина Леонардо да Винчи, Данте, Макиавелли и Микеланджело. Недаром выдающиеся деятели искусств жили и работали в этом городе. Каждая улочка Флоренции вдохновляет своей очарование, изяществом, красотой и надолго остается в сердце путешественника.

Адриатическое побережье Италии – всемирно знаменитое курортное место, которое славится своим живописными пейзажами, мягким климатом, развитой инфраструктурой и превосходными песчаными пляжами. Здесь есть замечательная возможность совместить шикарный отдых на самом крупном морском курорте Италии с уникальной культурной программой.


Если путешествовать по северу Италии, то главным пунктом назначения будет Милан. Этот город считается центром современной жизни Италии, а также столицей Европейской моды. Так что экскурсии по дивным достопримечательностям Милана можно сочетать с хорошим и выгодным шоппингом. Поездка обещает стать ещё более приятной, если отправиться в Милан в сезон распродаж: saldi (с 10 июля по 31 августа) и sconti (с 7 января по 1 марта).